Полякова рассказала Собчак о войне в Украине, но ее слова отцензурили

Оля Полякова: Сейчас люди, 40- миллионная страна, находятся в абсолютном непонимании, что будет завтра
Скриншот видео

Артистка вместе с дочками живет у российского блогера Белоцерковской во Франции

Певица Оля Полякова в интервью российской телеведущей Ксении Собчак на своем примере объяснила, почему российская пропаганда обманывает сограждан. Примечательно, что как только певица произносила слова «война» или «полномасштабное вторжение» – эти слова тут же цензурили «запикиванием», а бегущая строка информировала, что «происходящее в Украине по законодательству РФ следует считать спецоперацией».

Полякова вместе с дочками живет у российского блогера Ники Белоцерковской во Франции, именно к ней приехала Собчак на интервью. Ранее Главком писал, что в России завели уголовное дело на Белоцерковскую из-за постов в поддержку Украины. Кроме семьи Поляковой, блогер приютила еще двух женщин-беженок с детьми «Честно говоря, мне кажется, что сейчас беженцы – это признак любого приличного дома», – говорит в интервью Ксении Собчак.

Полякова рассказала Собчак, что на дорогу из Киева на запад Украины они с дочерьми и мужем, который их провожал, потратили почти 40 часов: «На одном из блокпостов мы стояли восемь часов. Мой муж – охотник, положил в машину, в ноги детям – ружье. И вот, когда мы ехали, я все время думала: а вдруг что-нибудь произойдет? Как же он достанет быстро это ружье? Вот такие мысли: как будем спасать свою жизнь? Никогда не думала, что буду ощущать подобные вещи в своей жизни».

Певица сетует, что российская пропаганда пытается выдать за фейки правдивую информацию о происходящей в Украине войне: «Когда ко мне доходят какие-то «куски» российского телевидения, где говорят, что все у нас – это фейк… Это настоящая война, которая затронула каждого украинца. В окружении каждого из нас есть люди, которые потеряли родных, жилье. Кто захочет искать информацию, тот ее найдет. Ее легко обнаружить. Пока у вас еще есть ютуб, возможность смотреть информацию настоящую, делайте это».

«Когда по российскому телевидению говорят, что они защищают русскоязычных… Я хочу сказать совершенно важную вещь: я русскоязычная певица, у которой в репертуаре не было ни одной украиноязычной песни до войны, но я два года назад собрала во Львове 35-тысячный стадион, – продолжает Полякова. – Это к разговорам о том, что во Львове нельзя было говорить на русском языке, что русский язык испытывал притеснения. Я абсолютно яркий пример: наполовину россиянка, с русской фамилией, которая пела на русском языке, имела невероятно большую армию украинских любителей, которые меня любят, которые меня знают, которые собирают мои стадионы. Буду ли я петь когда-нибудь на русском языке… Сейчас люди, 40- миллионная страна, находятся в абсолютном непонимании, что будет завтра. 11 миллионов уже уехали за границу. Кстати, они почему-то не уезжают в Россию. Они едут в Европу, убегают от войны… Вы спрашиваете, буду ли я петь на русском. А я вообще не знаю, буду ли я петь. Будет ли нужна кому-нибудь музыка. Потребуется ли моя профессия».

Ранее Главком писал, что телеведущая Маша Ефросинина рассказала, почему Собчак отказалась от интервью с Владимиром Зеленским.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: