Певица кабаре о встречах с Путиным: Представлялся продавцом обуви

Певица Линн Роджерс: Этот парень был охранником на чертовом круизном лайнере
фото из открытых источников

Артистка рассказала о впечатлениях о Путине, когда тот был рядовым сотрудником КГБ

Певица Линн Роджерс, которая ранее выступала в кабаре на борту круизного лайнера «Александр Пушкин», рассказала о своей встрече с Владимиром Путиным, который тогда был рядовым сотрудником КГБ. Об этом пишет Daily Mail.

Лайнер курсировал между Европой и Австралией и Линн встретила Путина на борту в 1985 году под конец «холодной войны». Она рассказала, что хмурый парень с каменным лицом, которого она считала сотрудником КГБ, провожал ее до каюты после каждого ее выступления.

«Когда он пришел к власти, я помню, как посмотрела на него и сказала: Этот парень был охранником на чертовом круизном лайнере. Я была в шоке», – рассказала Линн. О том, что Путин был на борту лайнера рассказала и другая артистка, выступавшая в кабаре. Сильвия Рэй отметила, что вся команда знала, что на борту присутствуют сотрудники КГБ.

Прямых доказательств того, что Путин совершал круиз до Австралии – нет, но журналисты отмечают, что в 1980-х он посещал Новую Зеландию, представляясь продавцом обуви.

Британская компания CTC Cruises арендовала советский лайнер «Александр Пушкин» для плавания из Европы в Австралию, при этом команда осталась советской, а все артисты были приглашены из-за заграницы.

В то время, которое описывает Линн, Путину было около 30 лет и он работал офицером разведки. Линн была убеждена, что он шпионил в пользу КГБ, пишет Фокус.

«Я отчетливо помню: когда я заканчивала свое шоу, он каждый раз следовал за мной до каюты на некотором расстоянии. Я открывала дверь, махала ему рукой и говорила «спасибо». Он никогда не улыбался и всегда молчал. Он так и не сказал мне ни единого слова», – вспоминает Линн.

«Он всегда был рядом, если мы шли в бар, то он оттуда выходил, если мы садились за столик в ресторане, он проходил мимо. И у него всегда было кислое выражение лица. Мне казалось, если он вдруг улыбнется, то у него лицо треснет. Неприятный тип», – отметила певица.

«Если бы мы только знали, что он задумал для мира, мы могли бы выбросить ублюдка за борт и сделать всем одолжение. То, что он сделал с Украиной, – это самое отвратительное и гротескное, что кто-либо делал со времен Гитлера», – резюмирует Линн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: