От коронавируса умер Дмитрий Врубель, нарисовавший поцелуй Брежнева в Берлине

Граффити «Братский поцелуй» появился в 2009 году на останках Берлинской стены

Умер Дмитрий Врубель – художник, нарисовавший поцелуй Брежнева и Хонеккера в Берлине. Граффити «Братский поцелуй» появился в 2009 году на останках Берлинской стены – мурал с изображением страстного поцелуя генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Хонеккера. Под ним надпись: «Господи, помоги мне выжить среди этой смертной любви».

В июне он заболел коронавирусом, который вызвал осложнения. О смерти Дмитрия Врубеля пишут СМИ, со ссылкой на его друзей и коллег. Он умер в 62 года, отпраздновав день рождения в больничной койке. «62», – коротко подписал Дмитрий Врубель фото в кислородной маске. Эта публикация стала его последним постом в соцсети.

В конце июня Дмитрий Врубель подхватил коронавирус и попал в больницу. Художника ввели в искусственную кому из-за проблем с сердцем, и установили аппарат вспомогательного кровообращения. Четыре недели его состояние было критическим, поэтому жена Виктория Тимофеева, которая родилась и выросла в Одессе, просила молиться за Дмитрия. «Прошу ваших молитв и пожеланий скорейшего выздоровления Димочке! Сегодня и каждый день, пока сам нам не напишет, что достаточно», – написала она в Фейсбук. Но чуда не случилось: Дмитрий скончался в больнице.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: