Особенное первое сентября-2022. Украинские артисты рассказали, как провели детей в школу

Алеся Бацман с дочерьми
фото из открытых источников

А некоторые отказались от учебы офлайн и объяснили свое решение

Тележурналисты и популярные блогеры Дмитрий Гордон и Алеся Бацман в этом году повели в первый класс 6-летнюю дочь Алису-Викторию. В соцсетях Бацман опубликовала снимок, на котором женская половина семьи сфотографирова в вышиванках: «Одному поздно, одному рано. А двое уходят», – сказано в посте. 

Мия, дочь фитнес-тренера и телеведущей Аниты Луценко в этом году тоже пошла в первый класс. Ранее Анита писала в соцсети, что изначально планировалось, что девочка будет учиться в Украине, но из-за войны планы поменялись. Сейчас мама с дочкой находятся в Великобритании. Там девочка и пошла в первый класс: «Кто-то пытается меня уже пристыдить, что мой ребенок пошел в школу. Так вот. Каждый из нас сделал выбор. Выбор был и сейчас. Дома или нет. Будьте ответственны за свой выбор, а не чей-то. Ну и поверьте, жизнь за границей с двумя знакомыми – это еще тот челлендж. Но каждый избрал свое во время войны».

«Самое щемящее 1 сентября, – написала в соцсети телеведущая Катя Осадчая. – Я хочу пожелать всем детям, родителям, учителям большой силы в преодолении всех сложностей. Теперь не просто нужно выучить или выучиться, нужно уберечь и уберечься. Я желаю вам находить нужные слова в нужное время, нам всем важна поддержка, а детям особенно. Пусть этот учебный год будет годом Победы. Фото прошлогоднее, Ивасик еще в своем любимом садике, который закрыли навсегда, а альтернатива не найдена до сих пор. Наш первый звонок через год и будущий первоклассник Иван Горбунов к нему уже плодотворно готовится».

Теледоктор Евгений Комаровский в шутку пожаловался в соцсети: «Первое сентября в моей Украине 2022 года – это когда крошечная комнатушка, гордо именуемая «дедушкиным кабинетом», на полдня превращается во внучкин класс для онлайн-обучения. Дед, разумеется, потерпит и будет помогать учить детей правильному. Дед обязательно расскажет о том, что такое хорошо и что такое плохо! С Днем Знаний! Тримаймося та єднаймося!».

«С началом этого учебного года связано множество переживаний. Знаю, на себе почувствовала. Столько чужих мнений, столько разных в вариантов. Итак, какой бы выбор вы ни сделали, пусть для вашего ребенка он будет лучшим! Мы с Даником желаем всем детям безопасного обучения, пусть оно будет в радость несмотря ни на что», – написала в соцсети певица Юлия Санина.

«Сыновья уже не могли дождаться этого дня. Соскучились по общению и учебе. Надеюсь, так будет всегда, – признался в соцсети телеведущий Григорий Решетник.  – Поздравляю всех детей и родителей с началом нового учебного года. В эти непростые для страны времена мы должны делать все возможное, чтобы дети получали образование и развивались. Это очень важно. Потому что маленькие украинцы и украиночки самые талантливые дети в мире. Мира нам, победы и светлого будущего нашего малыша. Пусть каждого и каждую хранит ангел-хранитель».

Хореограф и победительница телешоу «Танці з зірками» Илона Гвоздева призналась подписчикам в Инстаграм, что так и не решилась отпустить дочь в школу. Теперь она будет самостоятельно налаживать обучение дочери дома: «Я так и не решилась отпустить дочь в школу. Пока не понимаю, как именно мы наладим школьную учебу, но так точно не смогу! Уважаемые родители, умоляю вас быть внимательными. Тем более, чьи дети все-таки пошли в школу, пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры правил безопасности ваших детей! Берегите их и себя!»

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: