Основатель Pink Floyd обвинил Байдена в войне в Украине: ему жестко ответили

Роджер Уотерс
фото из открытых источников

Фронтмену известной британской рок-группы Роджеру Уотерсу посоветовали ехать в Россию

Один из основателей и бывший фронтмен известной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что президент США Джо Байден «военный преступник», поскольку он якобы «разжигает огонь» в Украине. Такой комментарий музыкант дал в интервью с журналистом СNN. Во время тура This Is Not a Drill в Северной Америке 78-летний музыкант показал на огромном экране фото Байдена в списке «военных преступников». «Президент Джо Байден? Для начала он разжигает огонь в Украине – это тяжкое преступление. Почему США не побуждают Зеленского к переговорам во избежание необходимости в этой ужасной войне, которая убивает украинцев и россиян?» – заявил артист. На комментарий журналиста, что музыкант обвиняет не ту сторону, артист выдал порцию пропаганды о том, что в полномасштабной войне виновен альянс НАТО, который якобы хотел приблизиться к границам с РФ.

На это дремучее заявление отреагировал бывший посол Украины в Австрии Александр Щерба, который посоветовав Роджеру Уотерсу переехать в столь полюбившуюся ему Россию. «Роджер Уотерс, сначала ты говоришь, что войны не будет, потому что Путин слишком хороший. Теперь идет война, а ты говоришь, что она началась «по понятным причинам». Почему бы тебе не переехать, наконец, в Россию, безвольный, бессердечный, заблудший, маленький человек?» – написал чиновник.

Группа Pink Floyd имеет совсем противоположную позицию, чем ее бывший лидер. Так, музыканты осуждают действия РФ и запретили слушать их музыку в России и Беларуси. Кроме того, музыканты выпустили трек Hey Hey Rise Up, в котором звучит гимн сечевых стрельцов «Ой, у лузі червона калина» в исполнении Андрея Хлывнюка. Все средства, вырученные от просмотра клипа, идут на помощь Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: