Осадчая рассекретила имя артиста, который посоветовал Лорак молчать о войне

Катя Осадчая Лорак: Украинка из Черновцов не может молчать, когда ее страну расстреливает Россия
фото из открытых источников

Катя Осадчая об артистах-молчунах: Думают, что Россия захватит Украину, и они вернутся в Украину звездами

Телеведущая Катя Осадчая рассказала, как относится к украинским артистам, которые продолжают выступать в России и замалчивать войну в Украине.

Журналистка говорит, что с началом войны многим из них писала лично: «Обращалась много раз и через Инстаграм, и в личных сообщениях. Прошло больше трех месяцев с того момента, как началась война. Три месяца эти люди просто молчат! Я действительно считаю, что за такое молчание людей с украинскими паспортами нужно лишить украинского гражданства. Если публичные люди молчат о том, что в Украине Россия развязала войну и убивает украинцев, это значит, что они поддерживают российский режим. То есть эти люди поддерживают войну. То есть они – не украинцы, они недостойны быть украинцами».

«Переписывалась с Региной Тодоренко, – говорит телеведущая в интервью КП. – Она ничего не написала, почему молчит. Я так поняла, что у нее свои причины, почему так. То, что она беременна, – довольно слабый аргумент, когда убивают твой народ. Я отписалась совершенно ото всех. Наверное, два месяца тому назад перестала им писать. О предателях не стоит вспоминать, писать, призывать – уже все ясно».

«Таисия Повалий вообще в первых рядах, – продолжает Осадчая. – Ей я не писала, потому что писать человеку, выступающему в Кремле на 9 мая, – это вообще бессмысленно. Это уже предательство самого высокого качества. Даже представить не могу, что в голове у человека, поступающего так?! Это преступление против своего народа – на уровне преступлений, которые совершает Россия. Не поддержать свой народ, не быть вместе с ним – это, собственно, и значит, что ты сделал выбор и не хочешь быть гражданином своей страны. Все. Отдавайте паспорта! Мне трудно даже понять, как люди так могут делать. Я много об этом думала, обдумывала, какие могут быть причины такого поведения. Карьера в России, в Украине – война, возвращаться некуда? Молчат, потому что думают, что Россия захватит Украину, и они вернутся в Украину звездами? Может, это на уровне слухов, но молчать Ани Лорак посоветовал Филипп Киркоров, мол, они там со своей войной разберутся, а у тебя ведь карьера! Думаю, после нашей Победы все станет ясно».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: