Опять скандал! Финалиста Нацотбора Евровидения дисквалифицировали: известно, кем заменят

Певец говорит, что песня «Head Under Water» была записана в 2018 году, но с тех пор прошла значительную обработку

Фото: instagram.com/laud_vk

Участник нарушил правила Нацотбора на Евровидение

Оргкомитет Национального отбора Евровидения принял решение о прекращении участия певца Laud в отборе, поскольку было обнаружено, что заявленная им для участия песня Head Under Water была обнародована в 2018 году. Об этом пишет «Суспільне».

В финале примет участие Barleben с песней Hear My Words.

«Для нас очень тяжелое было решение, поскольку мы действительно считаем певца Laud достойным участником Нацотбора. Однако правила для всех одинаковы, это наша принципиальная позиция: доступность участия и равенство условий для всех исполнителей. Сегодня шанс представить Украину перешел к другому талантливому исполнителю, который также получил высокие оценки среди оргкомитета», – заявил председатель оргкомитета Нацотбора Ярослав Лодыгин.

По его словам, Оргкомитет Нацотбора провел дополнительную проверку, поскольку был выявлен факт обнародования песни Head Under Water ее автором Дэниелем Ботингом на его личном youtube-канале в 2018 году. В результате выяснилось, что участник нарушил правила Нацотбора на Евровидение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LAUD (@laud_vk)

Сам певец объяснил, что песня «Head Under Water» была записана в 2018 году, но с тех пор прошла значительную обработку. Официальное заявление он сделал на своей странице в Инстаграм.

Ранее мы писали, что певица Eria заявила о коррупции на Евровидении: Нет взятки – нет места в Нацотборе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: