Ольга Сумская рассказала, как пережила личную трагедию по время войны

Ольга Сумская Родное Запорожье, где я выросла, сегодня в опасности
Фото: instagram.com/olgasumska

Сейчас артистка с младшей дочерью Анной находится в Италии

Как и каждая украинская семья, супруги-актеры Ольга Сумская и Виталий Борисюк пытаются как-то справиться с ужасами войны и всячески помогать тем людям, которые нуждаются в их поддержке. Но в это время в жизни артистки произошла еще одна трагедия.

«Мы потеряли маму спустя два дня после начала войны. Когда мама услышала, что началась война, она не поверила. Только слушала, что я ей рассказываю – что Киев бомбят, раздаются взрывы. Она только говорила: «Боже, Боже, как это?» Не верила. Мамочка родилась во время Голодомора в 33 году, пережила Вторую мировую и отошла в мир иной также во время войны», – рассказала Ольга Сумская в программе «Зірковий шлях».

Сейчас артистка с младшей дочерью Анной находится в Италии. Вчера была ведущей пасхального концерта для детей из Мариуполя. «У этих детишек нет семей. Они сироты. У наших людей забрали жизни – родителей, детей, родных. Отчаяние, которое заполонило души украинцев, бесконечно», – отметила актриса.

Народной артистке невыразимо больно наблюдать за тем, что творят рашисты с нашими людьми на наших землях. Эти два месяца оказались для Ольги очень тяжелыми, но, говорит артистка, это все ничто, по сравнению с тем, что сейчас переживают мариупольцы в укрытиях «Азовстали».

«Также Запорожская область, Херсонщина сегодня практически полностью оккупирована. Это наши родные края. Мое родное Запорожье, где я выросла, сегодня в опасности. Мне оттуда пишут люди, что им не приходит гуманитарная помощь. Мы стараемся помочь. На моей странице в соцсети идет очень активная коммуникация и, возможно, благодаря такой связи восстанавливаются те разорванные ниточки – люди находят друг друга», – прокомментировала Ольга.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: