Обнародованы детали проведения «Евровидения 2017»: Конкурс пройдет в Киеве с 9 по 13 мая

Министр культуры Украины назвал преимущества столицы в этом вопросе

Во время брифинга в Доме правительства в отношении избрание города, где пройдет нынешнее "Евровидение", Евгений Нищук прокомментировал решение Оргкомитета. Министр культуры подчеркнул, что музыкальная первенство пройдет в Международном Выставочном Центре столицы, пишет ТСН.

"Евроклуб организуют на Парковой аллее. Открытие конкурса, возможно, пройдет в Художественном Арсенале.

На следующей неделе в Киев приедет делегация Европейского вещательного союза, чтобы уточнить все детали", - подчеркнул он.

По словам чиновника, Киев пообещал потратить не менее 200 миллионов гривень на шоу, а на подготовку арены и инфраструктуры – миллиард. При этом, министр подчеркнул, что проблему транспортной развязки в МВЦ будет решена привлечением речных трамваев.

"Предварительно подан проект на размещение 12-14 тысяч человек в МВЦ. Можно разгрузить Днепровский мост, можно ввести речные трамваи, которые бы осуществляли перевозку. Безопасность уже обсуждалась", - подытожил он.

Точной даты проведения конкурса еще не определено, но Нищук отметил, что он пройдет в мае. 

Однако, на официальном сайте песенного конкурса eurovision.tv еще 9 сентября озвучили даты проведения "Евровидения -2017".По плану организаторов, конкурс должен состояться в Киеве с 9 по 13 мая.  

-18_01-18_01

9 мая - первый полуфинал,  11 мая - второй полуфинал и 13 мая - финал.

Но, видимо, только Министр культуры Украины не в курсе событий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: