Новость о визите Иэна Маккеллена во Львов оказалась шуткой

Иэн Маккеллен опубликовал опровержение своего визита в Украину в Twitter
фото из открытых источников

Фотография, которая разошлась по СМИ, была сделана блогером-путешественником в Лондоне

После новости о приезде голливудской знаменитости Анджелины Джоли во Львов, появилась другая: вслед за Джоли во Львов прибыл и сэр Иэн Маккеллен, британский актер сыгравший Гэндальфа во «Властелине Колец» и Магнето в «Людях Икс». Но вскоре сам автор снимка признался, что это была шутка. Фотография, которая разошлась по СМИ, была сделана блогером-путешественником Максимом Беспаловым в 2021 году в Лондоне.

Максим Беспалов опубликовал пост в котором иронично отметил, что можно всю жизнь писать книги, играть в «Что? Где? Когда?», выступать в политических ток-шоу, вести блог о путешествиях, но в итоге наступит момент, когда ты становишься известен на весь мир под именем: «Что это за чувак рядом Гэндальфом?».

Максим отметил, что фото с сэром Иэном Маккелленом опубликовал после волны постов про визит Анджелины Джоли во Львов.

«Я уже публиковал его на своей странице и получил кучу ругательств и расспросов об обстоятельствах встречи. Однако на этот раз я добавил шутливую подпись и геолокацию в «Пьяной вишне» по улице Краковская во Львове. С моей точки зрения было очевидно, что подобное будет восприниматься исключительно как шутка. Тонкая, но шутка. Ничего не выдавало в сообщениях серьезность», – пояснил блогер. Но когда его завалили сообщениями, он понял, что многие новость о «Гэндальфе в Львове» многие восприняли серьезно, пишет Фокус.

Скриншот сообщения актераСкриншот сообщения актера

Иэн Маккеллен опубликовал опровержение своего визита в Украину в своем Twitter. «Несмотря на сообщения и предполагаемые фотографии, циркулирующие в Интернете, я не был во Львове или где-либо еще в Украине», – написал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: