Netflix раскроет тайну покушения на Боба Марли

Боб Марли

Стриминговая платформа Netflix опубликовала трейлер предстоящего документального проекта «Переизданное» (ReMastered)

Серия документальных фильмов под названием «Переизданное» будет посвящена великим музыкантам ХХ века и тайнам, связанным с их смертью. Первый эпизод проекта выйдет уже 12 октября.

В серии под названием «Кто стрелял в шерифа?» расскажут историю покушения на главного регги-исполнителя в мире — Боба Марли. Спустя более 40 лет нападение на музыканта все еще остается загадкой. Название серии отсылает к его известной песне I Shot the Sheriff.

В декабре 1976 года на Боба Марли совершили покушение в его собственном доме в Кингстоне. Неизвестные обстреляли музыканта, его жену и менеджера всего за два дня до важного концерта Smile Jamaica. Тем не менее Марли выступил перед 80-тысячной аудиторией зрителей, несмотря на полученные ранения. Покушение на Боба Марли связывают с его политической позицией. Концерт, на котором выступил музыкант, задумывался как акт примирения двух враждующих политических сил на Ямайке с целью предотвратить гражданскую войну в стране.

Предполагается, что в проекте будет 8 серий. Каждый эпизод будет охватывать загадочные нападения на разных музыкантов, включая убийство Джэм-Мастер Джея, участника хип-хоп-трио Run-D.M.C., Сэма Кука, Роберта Лероя Джонсона и других. Новая серия будет выходить каждый месяц до мая 2019 года. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: