На Крещатике задержали «главного наркодилера киевского бомонда»

Задержание в центре Киева
Фото: УП

Юрий Чернецкий – довольно популярная личность в Киеве

Бизнесмена Юрия Чернецкого задержала полиция за торговлю кокаином в столице 23 августа на Крещатике. А видео полиция Киева без указания имен и лиц обнародовала сегодня в соцсетях. Журналист УП Михаил Ткач стал свидетелем задержания. На его фото видно, что это был Чернецкий.

При обыске у него обнаружили 23 свертка кокаина. Дома у мужчины конфисковали патроны, пакетики для фасовки кокаина и весы. Это не первое задержание наркодилера. В 2020 году его уже ловили за продажу наркотиков, но отпустили под залог в 2 млн гривен.

Чернецкому уже сообщили о подозрении. Ему грозит от шести до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества. 48-летний киевлянин ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за наркопреступления. Так, в октябре 2020 года сотрудники СБУ и Нацполиции задержали преступную группировку, участники которой снабжали кокаином представителей золотой молодежи и нардепов. «Работали» дилеры в элитных ночных заведениях столицы и на закрытых вечеринках, а наркотики продавали исключительно за наличные и только «своим» клиентам. По приблизительным оценкам прокуратуры, доход от наркобизнеса составлял в среднем 50 тысяч долларов ежемесячно. СМИ окрестили Чернецкого «главным наркодилером киевского бомонда». Юрий – довольно популярная личность в Киеве. Он является владельцем сети барбершопов, отцом пятерых детей, а также бывшим мужем fashion-блогера, телеведущей и главного редактора портала Вestin.ua Полины Нени. Нынешней супругой Чернецкого является певица Инна Воронова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: