Муж Лаймы Вайкуле рассказал, почему певица поддержала украинцев на своем концерте

Лайма Вайкуле на концерте
фото из открытых источников

Андрей Латковский говорит, что артистка помогает Украине

Муж латвийской певицы Лаймы Вайкуле Андрей Латковский рассказал в интервью журналистам, что в том, что артистка на одном из своих концертов вышла к зрителям с флагом Украины, нет ничего удивительного. По словам мужа исполнительницы, Вайкуле считает украинцев «своими» и добавил, что исполнительница не только публично призывает к прекращению войны, но и помогает пострадавшим от агрессии России в Украине.

«У нас выступали украинцы. И в оркестре у нас украинцы, и в балете. Почему нам не поддержать своих? Мы, кроме того, что выступаем с ними, еще и руку помощи им протягиваем. И беженцам помогаем», – цитирует Латковского пропагандисткий телеграм-канал Абзац.

Муж Лаймы Вайкуле также заверил, что певица не планирует выступать в России из-за войны в Украине. Ранее Главком писал, что певица Лайма Вайкуле дала концерт в литовском курортном городе Паланга, где вместе с музыкантом Янисом Стибелиcом вышла на сцену с украинским флагом. Таким образом, артистка публично показала, на чьей она стороне в российско-украинской войне. Российская пресса уже в своем стиле отреагировала на заявления артистки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: