Мосейчук и команду «1+1» избили в Берлине: шокирующие подробности от телеведущей

Наталья Мосейчук поделилась подробностями конфликта
Скриншот видео

Наталья Мосейчук говорит, что инцидент случился после того, как граждане РФ услышали украинский язык

В понедельник, 9 мая, в Берлине совершили нападение на съемочную группу телеканала «1+1» и ведущую Наталью Мосейчук. Об этом в своем Facebook сообщил местный активист Александр Снидалов. По словам Снидалова, инцидент произошел в Трептов-парке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталія Мосейчук (@moseichuk.official)

«Только что в Трептов-парке р#шисты напали на украинскую съемочную группу 1+1, которая снимала сюжет о нарушении во время мероприятий 9 мая. Еще раз. Украинских журналистов во время профессиональной деятельности избили в Берлине р#шисты. Полиция Берлина была рядом и не смогла этого предотвратить», – написал Снидалов.

Подробностями инцидента в эфире национального телемарафона поделилась и сама телеведущая. По ее словам, группа телеканала отправилась в Берлин в том числе для того, чтобы заснять, как россияне отмечают День победы над нацизмом в Германии. После того, как граждане РФ услышали украинский язык в парке, в адрес журналистов посыпались угрозы и оскорбления. «Такого народа не существует, вы никто, вас нужно вырезать», – услышала Мосейчук в свой адрес. «Чего вы лезете, ур#ды, бля#ь. Как вы за#бали», – заявил один из агрессивно настроенных участников мероприятия. Он пытался нанести телесные повреждения Мосейчук.

«Полиция рашиста, который на нас бросился, задержала. Открыто административное дело. Ему грозит наказание – минимум штраф, максимум, если он не имеет статуса в Германии – проблемы глубже», – рассказала Мосейчук на своей странице в Инстаграм.

Мосейчук подчеркнула, что была шокирована агрессией россиян, которые публично кричали о том, что «взяли Берлин один раз, возьмем и второй раз.

«Я посмотрела в глаза этих людей. Агрессивные. Взбалмошные. Ненавидящие. Я поняла: они – изверги. Об этом должен знать весь цивилизованный мир, иначе новые Бучи случатся в Молдове, Грузии, Прибалтике, Польше, а может, и в Германии. Ведь главный лозунг сегодняшнего победобесия здесь, в Берлине, был: взяли Берлин один раз, возьмем и второй раз. Это кричали люди, которым Германия дала бытовой комфорт и демократию. Они неблагодарны. Заканчивающаяся империя зла», – отметила журналистка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: