Мирослава Гонгадзе рассказала, чем занимаются ее дочери

Мирослава Гонгадзе с дочерьми
фото из открытых источников

Сейчас близняшкам Соломии и Нане уже по 24 года

В интервью программе «Зірковий шлях» телеканала «Украина» продюсер украинской редакции всемирной службы «Голос Америки», вдова украинского журналиста Георгия Гонгадзе – Мирослава Гонгадзе рассказала, где сейчас находятся и чем занимаются ее дочери-близнецы Нана и Соломия.

С 2001 года Мирослава с детьми проживает в США, где получила политическое убежище после убийства мужа. Сейчас Соломии и Нане уже по 24, они живут в Вашингтоне, но переживают войну не менее остро, чем люди, которых она застала в Украине.

«Когда ты находишься в Вашингтоне, эта война чувствуется еще болезненнее, потому что ты далек от Родины. Стараешься соприкасаться, как-то помочь. Я очень переживала за одну из дочерей, потому что первую неделю-две она плакала. В сентябре (в прошлом году, – ред.) она была в Украине, где как волонтер учила детей английскому языку. И Саломия, и Нана часто приезжали в Украину и планировали снова приехать в мае на вручение Премии имени Георгия Гонгадзе. Они очень переживают», – говорит Мирослава Гонгадзе.

Пока сама журналистка находится в Польше, ее дочери живут в США, где занимаются сбором средств для Украины и пытаются сделать все возможное для нашей победы.

«Нана создала инстаграмм-страницу, где рассказывает об истории Украины для молодежи. Дочери занимаются фандрейзингом среди своих товарищей, друзей, студентов. Все это они делают, им эта война болит не меньше меня. Они в Вашингтоне – там работают, живут отдельно, у них своя жизнь», – добавила Мирослава Гонгадзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: