Ткаченко: Украина не согласна с решением по Евровидению – нас поставили перед фактом

Александр Ткаченко: Мы требуем дополнительных переговоров
фото из открытых источников

Министр: Мы честно выиграли Евровидение-2022 и выполнили все условия в указанные сроки

Украина будет требовать от Европейского языкового союза дополнительных переговоров по проведению Евровидения-2023. На этом акцентировал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на своей странице в Фейсбук, комментируя заявление Европейского языкового союза о невозможности проведения Евровидения-2023 в Украине.

«Украина не согласна с характером принятия такого решения – когда нас поставили перед фактом без обсуждений возможностей других вариантов, и считает, что имеет все основания для проведения дальнейших переговоров и нахождения общего решения, которое будет удовлетворять все стороны. Мы честно выиграли Евровидение-2022 и выполнили все условия в указанные сроки относительно процесса согласования его проведения в Украине – предоставили ответы и гарантии по нормам безопасности и возможные места проведения конкурса», – заявил Ткаченко.

«Считаем, что сможем выполнить все взятые на себя обязательства, о чем было неоднократно отмечено Европейскому вещательному союзу. Поэтому мы требуем дополнительных переговоров о проведении Евровидения 2023 в Украине», – добавил Ткаченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: