Миллионер и владелец культового московского клуба, живший в Киеве, покончил с собой

Дэн Рапопорт
фото из открытых источников

Трагедия случилась в Америке, куда банкир эвакуировал жену-киевлянку и дочку

Инвестиционный банкир, совладелец культового московского ночного клуба Soho Rooms и миллионер Дэн Рапопорт покончил жизнь самоубийством в Вашингтоне. Об этом в своем телеграм-канале сообщила журналистка и бывший обозреватель Tatler Юния Пугачева.

«Совладелец культового клуба Soho Rooms в Москве, заработавший состояние на фондовом рынке, перед тем как свести счеты с жизнью, выпустил свою собаку в парк с деньгами и предсмертной запиской. Ему было 52 года», – написала журналистка.

Дэн Рапопорт родился в Латвии. В 1980 году его семья эмигрировала в США после получения политического убежища и поселилась в Хьюстоне, где молодой человек и получил образование. Окончив университет, Рапопорт приехал в Россию и стал работать финансовым аналитиком на первом российско-американском совместном предприятии по добыче нефти. Позже Дэн занимал руководящие должности в нескольких российских финансовых учреждениях. В 2007 году он вместе с партнером открыл в Москве клуб Soho Rooms, ставший впоследствии одним из самых успешных.

В июне 2012 года Рапопорт вернулся в США: по слухам, ему пришлось уехать из РФ в связи с поддержкой Алексея Навального. Он купил особняк в Вашингтоне, где поселился с женой-моделью Ириной и двумя детьми. После развода дом в Калореме купила Иванка Трамп. В 2016 году Рапопорт решил переехать на Украину, в Киев, где снова занялся банковским делом. «Я видела Дэна в мае этого года в лондонском баре Connaught. Он был, как всегда, в пиджаке и в компании молодых девушек. За последние годы он успел еще раз жениться на докторе-вирусологе из Киева, родить девочку, эвакуировать семью и собаку-дворняжку из Украины. Говорят, что последняя жена от него ушла», – добавила Юния Пугачева.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: