Маша Ефросинина: Впервые вижу горькие взрослые слезы 7-летнего сына

Маша Ефросинина с детьми сейчас находится во Львове
Фото: instagram.com/mashaefrosinina

Телеведущая Маша Ефросинина на своей странице в Instagram обратилась к украинкам

Телеведущая Маша Ефросинина на своей странице в соцсети опубликовала видео для украинок со словами теплой поддержки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

«Девочки, здравствуйте! Это обращение совсем мне не дается все эти дни, наверное, это самое тяжелое обращение, потому что гневиться намного легче. Гневно высказывать, яриться, намного-много легче, чем смотреть каждой из вас в глаза и говорить какие-то важные слова, нужные каждой из вас. Это тяжелее всего. Потому что мы живем во время, уже 17-е сутки, когда нам не выдали слов, нам не сказали, как правильно обращаться друг к другу в такой ситуации.

Я не знаю, как реагировать, когда звоню кому-либо из моих подруг, в ответ – плач, жуткая история. Я не умею подбирать слова, когда любая моя знакомая в перекличке, в чате отвечает, что у нее погиб сосед, приятель, друг мужа. Я совершенно точно не знаю, как реагировать, когда у многих из вас разрушились дома. Я не знаю. Не знаю. Я всегда знала, что говорить. Сейчас не знаю.

Я 18-й день объясняю своему сыну, что такое война. Вот каждый день он спрашивает меня, что такое война? почему? Почему русские на нас напали? Объясни, я не понимаю. Почему они нас убивают? И вчера, когда случайно в новостях он услышал – а он любит включать новости сам, когда я не вижу, когда я отвлекаюсь на телефон – он любит включить новости – я страшно запрещаю. И он увидел, как русский танк проехался по машине, в которой сидели люди с ребенком и раздавил их в котлету. Я выбежала из ванной на невероятнейший плач моего сына. Он так плакал горько, что я впервые вижу такие горькие взрослые слезы 7-летнего мальчика.

Новости день ото дня становятся еще страшнее. Выть хочется, глядя на ситуацию с Мариуполем. Плакать и орать хочется, видя, как эти ублюдки безжалостные, от трусости своей, что получают по морде от нашей армии, переключились только на мирное население. Убивают и уничтожают, как животные, людей, которые ничего им не сделали. Каждый день у нас с вами проходит с этими новостями и с этими эмоциями.

Слез уже, кажется, нет, они высохли. В первую неделю слезы, слезы, слезы лились бесконечно. Я сейчас их уже нету. Как ты себя чувствуешь? Не чувствую, хочется ответить.

Вопросы «как ты?», «ну что вы?», «где вы?», «вы в безопасности?» – ты бл#дь не знаешь, как отвечать. Просто не знаешь. Поэтому вот уже и прошло столько дней».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: