Маша Ефросинина опять разделась (фото)

Маша Ефросинина
Фото: іnstagram.com/mashaefrosinina

Телеведущая рассказала с чего начинается ее утро

Телеведущая Маша Ефросинина порассуждала в своем Фейсбуке, почему большинство женщин не любит рассматривать свое тело в зеркале. А также рассказала о необычном ритуале с телом, который ей очень непросто давался. Свой пост в соцсети Мария иллюстрировала снимками в нижнем белье.

«Вы смотрите по утрам на себя без одежды в зеркале? Ну, то есть я точно знаю, что смотрите, например, на свое лицо, нанося кремы, на волосы, делая прическу, на свой внешний вид, одеваясь на работу, почему большинство женщин не любит рассматривать свое тело в зеркале, – пишет Ефросинина. – А вот своему обнаженному телу вы уделяете столько времени и внимания? Погуглив разные опросы и исследования, обнаружила, что большинство женщин не любит рассматривать свое тело в зеркале. Почему? Потому что оно практически всегда им не нравится – ведь в глаза нам бросаются только недостатки. Поэтому неосознанно мы просто пропускаем этот важный акт в своей жизни…

Зато бесконечно ищем в ютубе лекции и подкасты: «Как полюбить себя?», читаем на эту тему книги и ходим к психологам в поиске эффективного совета.

Много лет назад моя учитель по кундалини йоге, японка Коко, заставляла меня перед началом занятий гладить свое тело, медленно и с любовью. Мне этот ритуал давался дико непросто – ну что за фигня гладить себя? Но Коко говорила: «пока ты не научишься испытывать удовольствие от касаний каждого сантиметра своего тела, ты не начнешь себя по-настоящему любить».

С тех пор каждое утро я начинаю с потягиваний и прикосновений к единственному и неповторимому, что мне дала природа – моему телу. Дальше мой ритуал заключается в том, чтобы рассмотреть себя в зеркале, и поблагодарить себя за то, что я над ним работаю и ухаживаю. Это помогает со временем научиться не корить себя за неидеальное отражение или набранные килограммов, а спокойно договариваться с собой о нужном режиме.

И еще моя Коко советовала всегда с утра улыбнуться своему отпадению, по-настоящему, искренне и тепло: «После этого, мисс Мария, вы начнете замечать, как вам улыбается мир».

Ранее мы писали, что Маша Ефросинина уже решалась показать своим подписчикам в соцсети больше, чем обычно. Вслед за Ефросининой и Трегубова устроила фотосессию для взрослых.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: