Маша Ефросинина: Мой сын гуглит, как убрать Путина

Маша Ефросинина с сыном
Фото: соцсети телеведущей

Телеведущая говорит, что все украинские дети очень повзрослели

Ведущая Маша Ефросинина для зрителей ютуб-канала «Украина» дала несколько советов, что делать, когда эмоционально становится очень сложно.

«Я не завидую всем мамам. Я вешаюсь, честно говоря, потому что в 42 года я полностью начинаю свой материнский путь, можно сказать с нуля. Я должна готовить, стирать. Сейчас все женщины скажут: « Мы это и так делали. Но у каждого свой путь и своя жизнь. Я параллельно еще не перестаю работать. Иногда мне хочется сказать детям: «Можете где-нибудь на 3 часа исчезнуть?». Собственно, я им так и говорю. Они мне говорят: «Да, только дай поесть», – рассказала ведущая о своих теперешних буднях.

У Ефросининой имеется несколько советов для родителей, когда становится эмоционально очень сложно.

«Если у вас есть возможность остаться наедине с собой хотя бы на полчаса – сделайте это не только для себя, но и для своих детей. Мы сейчас начали сильно срываться на детях. Это нормально, как говорят психологи, потому что мы не роботы, дети всегда хотят очень эгоистично своего самоудовлетворения за наш счет. Так было и будет, но нужно делать еще скидку на то, что мы живем все не в своих домах, не в своей сфере, не там, где улица имеет твой любимый запах. Ты повсюду чужая: за границей ты или ты вынужденно переехал на Запад Украины. Если ты покинул свой дом, география уже неважна. И детям всегда нужна счастливая мама. А мы сейчас базово несчастливы. Единственное, что делаю я, если я понимаю, что неправа, пережала – я умею попросить прощение», – поделилась Ефросинина.

Ведущая уверена, что всегда нужно брать себя в руки, можно даже поплакать и потом признать перед ребенком свою неправоту.

«Они так повзрослели все. Я вчера увидела, как мой сын гуглит, как убрать путина, Боже! Ребенок, который еще три месяца назад смотрел миньонов», – говорит Ефросинина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: