Макаревич высмеял российские СМИ, вспомнив старый еврейский анекдот

Андрей Макаревич
фото из открытых источников

Фронтмен группы «Машина времени» не устает отбиваться от нападок россиян

Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич, который активно выступает с антивоенными лозунгами и с началом войны, которую РФ развязала против Украины, переехал в Израиль, опубликовал новый пост в ФБ, посвященный своим соотечественникам.

«Бесчисленное, сильно авторизованное цитирование обрывков того, что я говорил (и не говорил) напоминает старый еврейский анекдот: «Моня, а Бах-то – говно!» – «Что, послушал?» – «Нет, мне Изя напел!». Спорим, завтра напишут: «Макаревич сравнил себя с Бахом!» Чем, естественно, оскорбил россиян. Без этого припева уже никак», – иронизирует Макаревич.

Ранее Главком писал, что Макаревич признается, что предполагал, что российская пропаганда набросится на всех тех, кто из-за несогласия с войной, которую РФ развязала в Украине. «Ничего нового, – говорит артист. – Но что они еще могут? Хотя приятного, конечно, мало. Где-то месяца два назад я отключил в Фейсбуке комментарии, потому что кормить ботов нет ни малейшего желания. Те, кто меня поддерживает во взглядах и чувствах, они и так поддержат. И я об этом знаю. А те, кто со мной не согласен, они мне не интересны, я совсем не имею желания вступать с ними в дискуссию. Вот и все. Меня меньше всего на свете интересует человек, который что-то там написал под фотографией. Кто это?».

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: