Барбир о том, как жила на канале: ночевала в спальнике на паркинге

Людмила Барбир: Мы прорвались в Киев, я вернулась в эфир
фото из открытых источников

Телеведущая говорит, что была отрезана от своего дома первые полтора месяца войны, возвращаться туда было опасно

Телеведущая 1+1 Людмила Барбир рассказала о том, как живет в период войны. «24 февраля после эфира мы с мужем Игорем решили везти сына Тараса и нашу кошку Мусю к маме в Карпаты, – рассказывает Людмила интервью журналу Телегид. – Также взяли семью своих друзей. А сами знали – вернемся в Киев. Я – в эфир, муж – защищать город. Была удивлена, как мама нас поддержала. Да, ей было страшно отпускать нас, но она стала точкой опоры и уверенности. Конечно, расплакались, когда прощались».

Телеведущая говорит, что понимала: вторжение неизбежно, поэтому собрала заранее тревожные чемоданы. «Отправила ценные для меня вещи по почте на западную Украину, – говорит Людмила. – Вышиванку, которую вышила моя бабушка, награды Тараса и рисунки, фотографии, какие-то безделушки, которые мне важно сохранить. И теперь они у мамы».

«Мы прорвались в Киев, я вернулась в эфир, – продолжает Барбир. – Была отрезана от своего дома первые полтора месяца, потому что возвращаться туда было опасно. И пока не разрешали туда вернуться, жила на канале и у своих друзей. Несколько раз даже ночевала в костюмерной. А когда звучала тревога, спускалась спать на паркинг. До сих пор мой спальник на всякий случай держу на канале. Как и у всех, бессонные ночи и круглосуточные новости. Каждое утро начиналось со смс родным, близким и друзьям: «Как ты?». Но очень счастлива, что всегда чувствовала поддержку коллег и друзей. Сейчас самое главное в моей новой реальности – это то, что мои родные и близкие живы и здоровы. Радостно на душе, когда видишь, что соседи возвращаются, и городок оживает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: