Лидер группы «Без обмежень»: Должна быть тотальная украинизация

Сергей Танчинец
фото из открытых источников

Сергей Танчинец рассказал, кого считает настоящими врагами

Лидер группы «Без обмежень» Сергей Танчинец в эфире программы Факты ICTV рассказал, как относится к украинцам, которые используют русский язык для общения.

«Очень жаль, что мы это обсуждаем сейчас. И хотя это обговаривали в 2014 году, но это не было настолько ярко, и немного не вовремя. Я тоже так считал – я поклонник ласковой украинизации. Считаю, что человеку нужно предоставить комфортные условия, чтобы ему хотелось перейти на украинский язык», – признался Сергей.

Артист добавил, что это касается только мотивированных людей, но есть те, кого можно назвать настоящими врагами: «В нашей стране живет огромное количество людей, поддерживающих русский мир. Даже сейчас они остались. А с 2014 по 2022 год эти люди качали свои права – это деструктивный элемент общества, который привел сюда войну. Эти люди должны быть ограничены на законодательном уровне».

Артист добавил, что не хочет слышать российский язык на улице: «Когда я сижу в кафе, я не хочу его слышать. Мне было бы очень комфортно сидеть исключительно в украиноязычном пространстве. Должна быть тотальная украинизация».

Ранее Сергей Танчинец рассказал о потерях среди близких из-за войны с Россией: «Погибли многие мои знакомые, некоторых я знал много лет. Но есть и те, кто воюет с 2014 года и продолжает это делать. Я уверен, что они будут держать флаг победы в своих руках. Но война – есть война. Особенно артобстрел не выбирает – профессиональный ты военный или только что пришел» – рассказал музыкант в эфире телемарафона.

Семью музыканта тоже коснулась эта ужасная война. Тесть и теща певца полтора месяца жили под оккупацией под Ирпенем: «Я не смог их уговорить уехать. Очень сложно уговорить людей это сделать. Лично в моей семье, слава Богу, потерь не было, но среди знакомых – огромное количество».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: