Лидер ДДТ высказался о Шнурове, который подыгрывает Кремлю: Его песни – это партсъезды и оргии

Юрий Шевчук
фото из открытых источников

Юрий Шевчук активно выступает против войны в Украине, Сергей Шнуров тоже выпускал антивоенные песни, но затем вдруг «переобулся»

Российский рок-музыкант Юрий Шевчук на ютуб-канале Open View TV3 раскритиковал творчество Сергея Шнурова, назвав его обычной попсой. Он считает, что рока в ней практически нет. Зато песни «Ленинграда» напомнили Шевчуку одновременно партсъезды и оргии. По словам артиста, культура делится на два типа: аполлонический, в котором имеется светлый разум и дух и дионисийская культура, погруженная во тьму, ужас и вакханалию. «Ленинград» соответствует второму варианту – дионисийскому.

Юрий Шевчук отметил, у них со скандальным рокером нет личных конфликтов, но поступки и действия коллеги оставляют желать лучшего. «Он что-то брякал, а потом говорил: «Что ты нас учишь? Что ты там делаешь?». Это часто бывает, когда встретишь какого-то дурака, пытаешься что-то сказать хорошее, а он в ответ: «Что ты нас учишь? Самый умный что ли?» У него стиль речи, мягко говоря, не самый приятный», – говорит Шевчук в интервью.

Как известно, лидер ДДТ Юрий Шевчук активно выступает против войны в Украине, Сергей Шнуров одно время тоже выпускал антивоенные песни, но затем вдруг «переобулся» и начал подыгрывать Кремлю. Главком на днях писал, что Шнуров засветился в т.н. ЛНР в компании повара Путина, но говорит, что фото – подделка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: