Сергей Лазарев заявил о «нацистских обстрелах»: Никитюк и компания ответили

Никитюк обратилась к Лазареву
фото из открытых источников

Украинские коллеги артиста, который много работал в Украине, не скрывают возмущения

Телеведущая Леся Никитюк обратилась к российскому певцу Сергею Лазареву и пригласила его в Киев искать нацистах, о которых он пишет в своей соцсети. В начале войны Лазарев опубликовал пост в поддержку Украины, а позже «переобулся» и сказал, что переосмыслил ситуацию. «Волонтеры в Донбассе рассказывают, что ВСУ бьют по живому – школам, больницам и жилым домам. Слышишь эти рассказы и начинаешь мыслить, чувствовать иначе. И начинаешь думать: когда уже мир, наконец, увидит и услышит то, что происходило и происходит вот уже много лет на Донбассе? Я переоценил, переосмыслил многое. Беру на попечение еще троих девочек – жертв нацистских обстрелов», – написал Лазарев.

Леся Никитюк отметила, что у нее живут 600 беженцев из Донецкой области, и все они рассказывают совсем другие истории. «Может, встретимся обсудить? Приезжай в Киев, будем вместе нацистов искать! И есть фото Насти? И контакты этого фонда из Донбасса?» – обратилась Никитюк к Лазареву.

Тем временем, и другие украинцы не могут сдержать удивления от поста Лазарева. Продюсер Ирина Чимирис написала на свой странице в Фейсбук: «Певец Сирожка Лазарев написал такой текст (первое фото). Может, его взяли в плен, или угрожали жизнью его детей – но эти буквы сформировались в какой-то сюр. Когда Сирожка работал в Киеве на украинских телепроектах, его нацики не обижали, даже деньги платили, а тут он все переосмыслил, потому что восемь лет над ДНР издевалась Украина. Осталось только деньги вернуть туда, где взял. Ну, чтоб вообще, еще лучше переосмыслилось все. Второе фото – реакция на текст Сирожки реального Донбасса. Я уже грешным делом подумала, может, на России там какой-то другой Донбасс?».

«Война – это ужасно. И дети не должны умирать и страдать. С этим я полностью согласен. Но вот я, Сергей, общался с детьми без ног и рук, с детьми, родители которых погибли от бомб армии твоей страны, с детьми, которые жили в своих городах мирно и спокойно до 24 февраля, – написал на своей странице в соцсети телеведущий Андрей Бедняков. – До 2014 года жили прекрасно. Донецк Евро-2012 принимал, океаны флагов Украины, по городу гимн каждому шагу, а затем резко «нацисты пришли» и давай школы обстреливать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: