Лазарева исключили из программы концерта «Za Россию»

Сергей Лазарев: чужой среди своих
фото из открытых источников

Вместо Лазарева в Липецке выступит Николай Басков

Главком писал, что российские пропагандисты курсируют по российским городам, где на площадях дают концерты, которые назвали «военно-патриотический марафон «Zа Россию». Всего их планируется больше трех десятков за три месяца.

Среди ура-пропагандистов: Анна Семенович, Анита Цой, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Денис Майданов, Василий Герелло, Александр Олешко, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян, группа «Фабрика», Виктория Дайнеко, «Смысловые галлюцинации», «СерьГа», Александр Ф. Скляр и другие.

На днях стало известно, что к ним присоединился Сергей Лазарев, который с началом вторжения России на территорию Украины открыто раскритиковал РФ, назвав происходящее войной, а не «спецоперацией». Однако позднее отказался от своих слов, удалив все посты в поддержку Украины из соцсети. Лазарев анонсировал выступление на музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию» в Липецке. Но сегодня организаторы объявили, что Лазарева заменит Басков.

«Мы предложили Лазареву встретиться с беженцами из ДНР и ЛНР, а также дать интервью журналистке Анне Голембовской. Девушка покинула Донецк в 2014-м, после начала карательной операции украинской армией. Сергей в последний момент отказался от этого предложения. Учитывая его предыдущую позицию и реакцию общественности, было принято однозначное решение – отменить выступление артиста в Липецке. Его заменит певец Николай Басков», – сообщили организаторы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: