Крутоголов рассказал, как украинцев в КВН заставляли «кланяться в ножки»

Егор Крутоголов: Сколько у меня знакомых в этой сфере, и от всех – только одно смс
Фото: instagram.com/dizelmano

Егор Крутоголов рассказал, что из всех коллег по КВН, ему написал только один человек

Худрук Дизель Студио Егор Крутоголов в интервью РБК-Украина рассказал, как к украинцам относились в российском КВН, а также, как участники клуба отреагировали на вторжение России на территорию Украины.

«Я застал золотую эру, когда играли крутые, культовые команды – «Утомленные солнцем», «Уральские пельмени»... С начала войны мне в мессенджере написал только один чувак из Красноярска, с которым мы играли одну или две игры где-то в 2002 году. Вот он один прислал типа «простите нас, мы виноваты», немного слов поддержки. И все! Сколько у меня знакомых в этой сфере... И от всех них – только это одно смс», – говорит актер.

«КВН всегда был частью идеологии, российской пропаганды! А присутствие президента РФ на играх в последнее время, то, что он подарил им целый «Дом КВН», говорит о тесных отношениях Маслякова и Путина, что они поладили, – продолжает артист. – Масляков очень четко понимает, что нужно Путину для его культа личности... Цензура в КВН была всегда: контролировали, лепили из команд ту картинку, которая нужна для российского телевидения, для Первого канала».

Украину, по словам Крутоголова, на сцене всегда старались показать маленькой сестрой, которая приехала к большому брату «поклониться в ножки». Всем, кого такая позиция не устраивала, грозили вылетом из программы: «У нас всегда были конфликты с редакторами, мы пытались отстаивать свои права, но нам четко сказали: эта программа существует по нашим законам, если вы не будете соблюдать их, то вылетаете нах#р», – прокомментировал Егор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: