Кремлевский пропагандист Шахназаров: Украинцы – другие, но их надо освобождать

Шахназаров не доверяет интернету, верит только Соловьеву
фото из открытых источников

Российский режиссер своими взглядами «застрял в СССР»

Карен Шахназаров, гендиректор «Мосфильма» и кремлевский пропагандист в интервью тележурналистке Ксении Собчак для ее ютуб-канала заявил, что украинцы хотят, чтобы их освободили. Кинорежиссер, который является постоянным комментатором на всевозможных пропагандистски телешоу, рассказал, из каких источников берет информацию о конфликте в Украине. Режиссер отметил, что не доверяет интернету и, как правило, узнает новости из государственных СМИ и шоу Владимира Соловьева.

Когда Собчак заметила, что молодое поколение в России не радует перспектива жизни в изоляции и борьба за достойную жизнь из-за экономических запретов на фоне так называемой спецоперации: «Старшее поколение говорит: «Ну, а что нам. Мы уже такое пережили и это переживем». Вы понимаете, что сейчас новое поколение не хочет это переживать, не хочет выживать, напрягаться и выживать через борьбу?». «Ну, это проблема нового поколения. Это большая проблема, если не хочет. Я должен разочаровать молодое поколение. Если оно думает, что оно может хоть в какой-то системе жить, не напрягаясь, это большая ошибка. Так мир устроен».

Режиссер-путинист, попытался оправдать развязанную РФ войну в Украине тем, что часть украинского народа якобы хотела освобождения: «Я думаю, что кто-то не хочет, а кто-то... Он вообще не вполне чужой. Когда я говорю, что его нужно признать, что это другой народ, это не значит, что я говорю, что он чужой. Часть этого народа хочет, чтобы его освобождали».

На следующий вопрос о том, почему же тогда этой части украинцев, которых якобы притесняют бандеровцы, не переехать в Россию, режиссер ответил: «А почему эти люди должны? Это тоже для них родина. Мы же понимаем, как делили Советский Союз. Строго говоря, разделили, не подумав, что разные народы живут в разных границах таким образом, что они в одной стране. Никто вообще их не спросил. Отсюда возникли все эти конфликты». После просмотра интервью даже поклонники артиста сделали вывод, что Карен Шахназаров застрял в СССР, а его высказывания из прошлого выглядят абсурдно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: