Кошевой прокомментировал разговоры о том, кто он прячется за границей

Евгений Кошевой: Я что зря работал на квартиру, на две машины? Я строил дом, куда мне ехать?
Фото: ТРК Украина

Артист с семьей 38 дней просидел в укрытии

Актер студии Квартал 95 Евгений Кошевой вспомнил первый день полномасштабной войны и признался, думал ли о выезде за границу.

По словам Кошевого, утром 24 февраля юморист проснулся от звонка коллеги Степана Казанина, который поинтересовался, слышал ли что-то Кошевой о том, что началась война. Евгений только отшутился и положил трубку. Но в это же время с таким же вопросом его жене Ксении позвонила Виктория, супруга Юрия Ткача.

«В этот момент срабатывает ПВО, и оно как хлопнуло со стороны Борисполя! И все, конечно, это была паника. Первые 15 секунд девочки (жена и дочери актера – Ред.) начали кричать, – вспомнил Евгений Кошевой в эфире программы «Зірковий шлях» ТРК «Украина». – Мы встретили полномасштабное вторжение на 9-м этаже как раз с той стороны, где оно началось. 38 дней просидели в укрытии. Девочки по двое суток даже не выходили, потому что Серафима очень боялась. Варя день на пятнадцатый сказала, что уже не может и хочет поспать в постели. Мы просто загнали три машины в паркинг. Мамы с тремя собаками спали в одной, Варя – во второй, машине наших друзей, а мы с Ксюхой и Серафимой – в третьей».

Артист говорит, что все это время находится в Украине. Никогда не собирался и не собирается куда-то уезжать. А то, что он якобы прячется от войны за границей – только фейки недоброжелателей.

«Я родился в этой стране. Жил и учился на Донбассе, потом переехал в столицу. Я люблю эту страну, зачем мне уезжать? Я что зря работал на квартиру, на две машины? Я строил дом за свои деньги, куда мне ехать? Это мой дом. Люди видят, что президент здесь, его друзья никуда не уезжали, и их душевное состояние немного улучшается, они успокаиваются», – говорит Евгений Кошевой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: