Кондратюк об отмене Евровидения в Украине: Недовольство Ткаченко я понимаю

Игорь Кондратюк
фото из открытых источников

Конкурс предлагают провести в Великобритании, которая заняла второе место

Вчера стало известно, что Евровидение-2023 в Украине отменяется. Из-за отсутствия гарантий безопасности конкурс предлагают провести в Великобритании, которая заняла второе место. Продюсер и судья вокальных шоу Игорь Кондратюк признался, что еще в мае, на следующий день после победы Kalush Orchestra, говорил: Евровидение-2023 возможно в Украине только тогда, если война закончится до конца лета. Так что решением Европейского языкового союза он не удивлен.

«К сожалению, EBU приняла, скорее всего, единственно возможное логическое решение: перенести Евровидение в Великобританию. Почему логично? Ибо во время войны и ракетных обстрелов Россией всех регионов Украины нет гарантии безопасности как участникам, так и гостям конкурса. Даже если его провести в Ужгороде», – говорит Кондратюк в комментарии 24 каналу.

Команда Общественного вещателя предлагала EBU три потенциальные локации для проведения Евровидения-2023 в Украине – Киев, Львов и Закарпатская область, вероятно, это был бы Ужгород.

«Недовольство Александра Ткаченко я понимаю, поскольку ЕBU, пожалуй, даже не посоветовалась с Украиной, а просто поставила нас перед фактом отменить Евровидения в Украине», – добавил Кондратюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: