Кейт Бланшетт поддержала гетеросексуальных актеров, которые играют геев

Кейт Бланшетт

Актриса считает, что актеры могут играть любых персонажей

Актриса Кейт Бланшетт, обладательница премии «Оскар» за фильмы «Авиатор» и «Жасмин», выступила в защиту гетеросексуальных актеров, которые играют персонажей-геев. Об этом она заявила во время дискуссии на кинофестивале в Риме. 

В ходе разговора Бланшетт поделилась историями со съемок, а когда речь зашла о фильме «Кэрол» режиссера Тодда Хейнса, она настояла на том, что у актеров есть право играть любых персонажей, даже если это выходит за пределы их опыта.

По ее словам, никогда ее столько не расспрашивали о сексуальности, как после этого фильма.

Дело в том, что сюжет картины разворачивается вокруг романа двух женщин — зрелой замужней Кэрол и юной Терез (Руни Мара), которая только начинает открывать свою сексуальность. Конечно же, всех интересовало, был ли у Бланшетт подобный опыт, который помог бы почувствовать свою героиню. 

«Я буду до последнего бороться за право оставлять недоверие за порогом и играть роли, которые выходят за пределы моего опыта. Я думаю, что реалити-телевидение и все, что с ним связано, сильно повлияло на то, как мы представляем себе создание персонажа. Конечно, это дает новые возможности, но с другой стороны — теперь все ожидают, что люди могут почувствовать связь с персонажем, только если сами испытали что-то подобное», — считает актриса.

Напомним, в июле Скарлетт Йоханссон даже пришлось отказаться от роли в фильме "Массажный салон" (Rub & Tug) режиссера Руперта Сандерса из-за публичной травли. Актрису обвиняли в том, что она будет играть трансгендерного мужчину, хотя эту роль могли бы дать реальному трансгендерному актеру. Несмотря на скандал, Скарлетт сказала, что понимает, из-за чего началась эта дискуссия, и очень рада, что благодаря скандалу был поднят такой важный вопрос о представлении разнообразия в фильме.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: