Карпа о том, как ее муж-француз реагирует на войну: Прячется от меня и плачет

Ирэна Карпа с мужем
фото и открытых источников

Писательница говорит, что ее мужа удивляет, почему о российском вторжении раньше так мало говорили в мире

Писательница и певица Ирэна Карпа, которая уже долгое время живет в Париже, рассказала, как ее муж-француз реагирует на войну в Украине.

«Плачет больше, чем я. Когда я что-нибудь рассказываю, потому что мне нужно выговориться, он говорит: «Все, я не могу. Это ужасно». И реально плачет. И когда смотрит новости, плачет и прячется, чтобы я не видела его. Он очень чувствителен. Из нас двоих в кино плакал всегда он», – рассказала Карпа для ютюб-канала ДеЯк.

По словам писательницы, ее мужа удивило, почему о российском вторжении, которое началось еще в 2014 году на Донбассе, раньше так мало говорили в мире: «Как мы могли не видеть всего этого восемь лет? Да, слона-то я и не приметил – знаешь, как говорят москали. Но действительно для нас с 2014 года это реальность. Об этой войне стали забывать. Какие-то Минские договоренности. Людям стало лучше. И вот для них всех непонятно, как мы этого не видели. У нас под носом все это было».

Писательница призналась, что сейчас муж стал для нее самой большой поддержкой. Он также помогает ей готовиться к выступлениям на местном телевидении и писать для французских изданий статьи о войне в Украине: «Очень поддерживает. Да, он всегда со мной. Он перечитывает мои тексты, помогает мне сформировать их».

Карпа добавила, что муж не понимает, как ей удается работать с такой информацией каждый день, поскольку это очень тяжело быть на телеэфирах и не расплакаться. Впрочем, именно он стал для Карпы «величайшей поддержкой и опорой в эти времена».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: