Кароль о запрете российской музыки: Сдержит перебежчиков, которые лукаво возвращаются

Тина Кароль
Фото: instagram.com/tina_karol

Певица считает, что российские песни не могут звучать и на благотворительных концертах

Закон о запрете российской музыки обсуждается не только в соцсетях, но и среди украинских артистов. Напомним, 19 июня Верховная Рада запретила российскую музыку в украинском медиапространстве и общественном пространстве. Певица Тина Кароль выразила надежду, что закон решит вопрос с артистами-перебежчиками, выступавшими в РФ с 2014 года, но вернувшимися в начале полномасштабной войны.

«Этот вопрос назревал давно, он необходим, это правильно, я поздравляю нас, и музыкантов, и украинский народ, что мы шаг за шагом становимся независимыми и в айдентике нации, что очень важно – айдентика нации: кто мы, как культура, как культурная нация – очень важно держать тот строй, который интересен только нам, – заявила певица в эфире общенационального телемарафона. – Мы закаляем новую историю Украины вот таким сложным, болезненным путем, но давайте уже ее писать, эту новейшую историю, без раши. Регулирование российских песен, российской музыки притушит также пыль, сдержит перебежчиков, которые так лукаво возвращаются под селфи на свою родину».

Певица не сказала, о ком говорит конкретно, но ведущая телемарафона Наталья Островская отметила, что, скорее всего, речь идет о певице Светлане Лободе. На прошлой неделе артистка приезжала в родной город Ирпень.

Кароль считает, что российские песни не могут звучать на благотворительных концертах в поддержку Украины: «Также я бы выступила с инициативой, что мы должны навести порядок в концертной деятельности, которая называется благотворительные концерты в поддержку Украины, где собираются средства. На этих концертах часто артисты исполняют российские песни», – сказала певица. Она призвала не допускать подобного: «Считаю, что эти концерты, если исполняются русские песни, должны называться коммерческими и никак они не могут представлять Украину, поэтому надо как-то наладить и справиться с этим или внизу подписать, что в концерте звучат русские песни, или не имеют права называть, что это представители или представляют Украину. Потому что у сообщества заграницей вопрос: так мы не понимаем – вы воюете или поете на русском?»

«Раша, гудбай… Поем свое и поддерживаем свое», – подытожила Кароль.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: