Какие числа на фото? Тысячи людей со всего мира не могут разгадать головоломку

Каждый человек видит цифры по-разному
фото из открытых источников

Новая оптическая иллюзия сломала мозг пользователей сети

Пользователей сети запутала оптическая иллюзия с цифрами, скрытыми в черно-сером полосатом круге. Глядя на визуальную головоломку предлагается перечислить, какие числа люди видят и сколько их. Соответствующее изображение опубликовали на странице Benonwine в Twitter. Оптическая иллюзия стала вирусной, поскольку на картинке трудно увидеть цифры одновременно, пишет Daily Mail.

Та самая головоломка. Фото: dailymail.co.uk Та самая головоломка. Фото: dailymail.co.uk

Отмечается, что цифры, которые видят люди, основаны на их функции контрастной чувствительности. Эта загадочная иллюзия проверяет зрение.

В результате десятки тысяч людей со всего мира просмотрели головоломку и пришли к совершенно разным выводам о скрытых фигурах. «45 283… и в чем подвох? Должен ли я записаться на прием к своему терапевту?», «Я вижу только 528. Это что-то говорит о моем зрении?», «Я вижу 45283, но глядя на другие ответы, вижу, что видят два других числа. Я понимаю, что там есть числа, но не могу их составить», – пишут люди.

На самом деле ответ состоит из семи цифр – 3452839.

Таким образом, иллюзия работает, играя на контрастной чувствительности зрительной функции, которая позволяет воспринимать разницу между объектами и их фоном. Люди с более высоким уровнем контрастной чувствительности с большей вероятностью смогут сразу увидеть все семь цифр. А если с низким уровнем, то это может означать, что нужно пройти консультацию у офтальмолога, пишет Обозреватель.

Добавим, что оптическая иллюзия – это ошибка зрительного восприятия определенного предмета или явления, которая может быть вызвана искажением цвета, формы или расположения в пространстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: