Юрко Юрченко напал на Дорна: На передовую – кровью смывать позор!

Юрко Юрченко
фото из открытых источников

Юрченко сейчас защищает Украину в составе добровольческого батальона «Карпатская Сечь»

Певец Юрко Юрченко на своей странице в Инстаграм обратился к своему коллеге Ивану Дорну, который недавно презентовал украиноязычную песню «Нескорена». Юрченко сейчас защищает Украину в составе добровольческого батальона «Карпатская Сечь». Артист считает, что артист, который до самого начала полномасштабного вторжения в Украину, активно стоил карьеру в России, теперь должен идти на передовую «кровью своей смывать позор». «Ночное. На нуле. Не сплю после тяжелого дня. Увидел на свою голову Дорна с песней на украинском языке. Ты признаешься в любви к Украине? И что? Ничего до этого не было? Мне еще память не отшибло от постоянных прилетов. Автомат в руки и передовую кровью своей смывать позор. А так – пошел нах#й, Ванька, и все ижи с тобой мудаки», – написал Юрченко на своей странице в Фейсбук.

Ранее «Главком» писал, что певец Иван Дорн встал на защиту русскоговорящих украинцев. Такую позицию артист озвучил в интервью на ютуб-канале «Говорящие головы». Артист заявил, что продолжит говорить на русском. «Я не столь категоричен в отношении языка. Мне все равно. Я все равно после этого останусь украинцем. Я понимаю всех тех, кто переходит на украинский язык и это прекрасно. Потому что это прекрасный язык, и он должен распространяться как можно шире. Я буду музыку свою записывать больше на украинском языке, чем раньше. И мыслительные свои движения буду делать в сторону украинского языка», – говорит он.

Дорн также сообщил, что от русского языка отказываться не собирается. «Язык в этом случае ни в чем не виноват, несмотря на то, что им пользуется главный враг Украины – РФ. Время все расставит на свои места. Со временем украинский язык, возможно, вытеснит русский язык из страны», – уверен музыкант.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: