Российский телеведущий получил украинский паспорт

Фото: instagram.com/suhanov.official

Алексей Суханов признался, что ему предлагали заплатить за документы взятку

Телеведущий телеканала «Украина» Алексей Суханов наконец получил украинский паспорт. Этим радостным известием он поделился на своей странице в Инстаграм. Ведущий «Говорить Україна» приехал из России в 2012 году. С началом военных действий на Донбассе Алексей принял решение остаться и работать в Украине.

Все это время он пытался получить украинское гражданство. По словам Алексея Суханова, паспорт гражданина Украины он не мог получить из-за проблем в украинском законодательстве. Все как всегда: чтобы получить документ, нужна справка, а чтобы получить справку – нужна еще одна справка, но только из России, куда ведущий вернуться не может. В одном из интервью Алексей даже признался: «Мне предложили заплатить 10 тысяч долларов, для того, чтобы ускорить эту процедуру».

Алексей написал в соцсети: «Сегодня я стал полноценным – с документами – гражданином моей Украины! Искренне благодарю Президента, Верховную Раду, родной телеканал. Очень трудно подобрать слова, чтобы описать мои ощущения! Особенно после долгих лет ожидания и даже отчаяния, но этому положен конец именно теперь! Все не бесполезно, поэтому с Украиной в сердце и дальше служите в ее пользу, пытаясь сделать все от себя, чтобы уюта и счастья в нашей жизни становилось больше».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: