Ирма Витовская о картинке мира россиян: С этими людьми провели эксперимент

Ирма Витовская: Я ни разу не скурвилась в вопросах отношений с Украиной. Даже когда финансово было очень тяжело
Фото: ТРК Украина

Актриса сожалеет о том, что снималась в российских проектах

Актриса Ирма Витовская в интервью программе «Зірковий шлях» объяснила, о чем стоит задуматься, получая помощь от других стран. Украинцы уже начинают замечать: в Европе якобы закрывают глаза на происходящее в нашей стране. Но Ирма Витовская объяснила, что даже их гостеприимство и помощь – уже небывалое проявление искренности и сочувствия. «Для Западной Европы это подвиг – нарушить свой комфорт и с кем-то поделиться», – говорит Ирма.

Но актриса намекнула, что нам нужно спросить себя: соответствует ли наш уровень культуры и тактичности их гостеприимству? Понимаем ли мы, что для них это событие – принять столько людей из Украины. И вообще – благодарны ли мы за их заботу?

Звезда также подчеркнула, что нам нужно задуматься над тем, почему произошла война. Мы ведь тоже закрывали глаза на многие вещи и даже сотрудничали с врагом после событий 2014 года. «Сейчас каждый знает про свои «грязные трусы», – говорит Ирма Витовская. – Жаль, что нужно пройти через кровь, гной, потерять столько детей, увидеть столько «изнасилованных» судеб, чтобы, наконец, стать на сторону добра. Поэтому я не хочу сейчас предъявлять претензии. Но часть вины каждого из нас в этом есть».

Актриса призналась, что ее доля вины состоит в том, что она сотрудничала с российским контентом до 2013 года. «После Иловайска у меня был последний съемочный день. И потом я сказала россиянам: «Я схожу с этого «корабля», – продолжает Витовская. – Я ни разу не скурвилась в вопросах моих отношений с Украиной. Даже когда финансово мне было очень тяжело».

Актриса хорошо понимает, почему россияне настолько неадекватно себя ведут. Они как будто живут в стране зазеркалья. «С этими людьми словно провели эксперимент. Им вбили в мозг все лозунги благодаря пропаганде, – сказала звезда. – Даже не знаю, если бы я там жила 10-15 лет, во что бы я превратилась, видя картинку мира через их призму».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: