Ирина Ванникова о Писанке: Я видела очень уставшую Русю – спала по три часа

Руслана Писанка и Ирина Ванникова
Фото: ФБ Ванниковой

Подруга Русланы Писанки говорит, что предлагала ей отдохнуть, потому что ритм жизни был безумным

Телеведущая Ирина Ванникова, которая дружила с Русланой Писанкой и вместе работала в телепроекте «Твій день», на своей странице в Фейсбуке написала, что Руслана очень много работала и иногда спала всего по нескольку часов.

«Не отпускает меня смерть Руси. Не могу принять. Сердце нитками сшиваю, – пишет Ванникова. – Жаль, что украинцы запомнят Русю только как ведущую погоды с шикарными формами. А Руся была очень одаренная актриса. Ролей по пальцам можно пересчитать, но все яркие. Пропустила ее Украина как актрису. Откровенно скажем. Хорошо, что мы увидим Русю в новом фильме Наталки Ворожбит. Это последняя кинороль Русланы. Для этой роли Руся коротко подстриглась и одевала в эфир «Твого дня» парик. На пересъемки ехала сама за рулем после эфира, ночью возвращалась, три часа спала и выходила снова в эфир. И никогда, никогда не жаловалась на трудную жизнь. Не жаловалась на усталость. Всегда в хорошем настроении. Только когда мы порой оставались вдвоем в гримерке, я видела очень уставшую Русю. Я предлагала Русе немного отдохнуть, потому что ритм ее жизни был безумным. Руся не возражала, соглашалась и бежала дальше вдвое быстрее. И уже за полминуты в эфир командовала нам всем в студии: «Больше секса, народ! Больше секса!» И студийный народ действительно начинал оживать. «Ируся, расправ спину!» – и расправляла мне руками спину. «Вася, где чеснок?» – это к девочке-ассистентке на эфирной кухне. Руся любила все готовить с чесноком. И чеснок появлялся мгновенно. Иногда мне казалось, что наша эфирная жизнь реальнее реальной жизни, так глубоко мы погружались в «Твій день». Когда Руся готовила, это был личный подход к каждому участнику обеда. «Ирусе без шкварок, Тимурчику без лука, Владику без меда». Мы называли друг друга – Руся и Ируся. Любили и уважали. Руся учила меня актерским приемчикам, я делала Русе политинформацию. Нам было интересно, потому что мы очень разные, из разных миров, с разным опытом и разным пониманием пропорций мира. Нас объединяла совместная работа, живой интерес ко всему новому и любовь к мышлению и анализу. Руся сияла на сцене, горела в эфире, наслаждалась домашним уютом. Она любила жизнь и людей. Я не знаю, почему судьба так несправедлива к такому светлым людям? Почему так жестока? Но я точно знаю, что Руся сказала бы мне сейчас «Ируся, надо жить. Больше секса!»

«Мне очень тяжело подобрать слова, потому что эта новость меня абсолютно опустошила, – рассказывала Главкому телеведущая Ирина Ванникова в день смерти Русланы. – Мы познакомились в мае прошлого года на телевизионных прогонах, за две недели до старта программы «Твій день». А когда стали вместе работать, подружились. Руся была очень светлым и добрым человеком. Она приезжала ко мне на день рождения домой. Говорила очень трогательные поздравительные тосты… Мне невероятно импонировала в ней внутренняя уверенность и спокойствие. Даже, если она нервничала – не передавала это никому. В эфире с ней было невероятно комфортно. Как писал когда-то Жванецкий: «С дураками – тревожно, с умными – спокойно». Когда она уехала в Германию, мы продолжали общаться. Последний раз разговаривали в июне – она была настроена оптимистично. Говорила, что у нее есть проблемы со здоровьем, проходит обследование, но не признавалась, насколько все серьезно».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: