Харчишин о поп-музыке РФ в Украине: Мы сами себя делали россиянами

Валерий Харчишин: Выжигая из себя все российское, мы боремся с агрессией РФ
Фото: Фейсбук артиста

Лидер группы «Друга ріка» считает, что реализация закона неудачная – нет ничего об информационном цифровом пространстве

Музыкант Валерий Харчишин в интервью проекту Факты ICTV рассказал, что думает по поводу запрета российских песен в медиапространстве и общественной сфере.

«Мы сами себя делали россиянами. С помощью музыки нас делали частью России – мы пели песни на их языке и ставали частью русскоязычного пространства. Сначала идут российские песни, за ними – российские паспорта, а потом уже летят российские бомбы», – рассказал Харчишин.

«Такой закон должны были принять намного раньше. Возможно, в таком случае войны бы и не было. Выжигая из себя все российское, мы боремся с агрессией РФ и делаем все, чтобы не стать частью информационного российского пространства. Идея хорошая, но реализация неудачная – в этом законе мы не видим ничего об информационном цифровом пространстве. Никто не сотрудничает с Google и интернет-платформами, которые распространяют музыку вне зависимости от наших законов», – заявил музыкант.

Тем временем, Тина Кароль тоже высказалась о запрете российской музыки в Украине: Певица выразила надежду, что закон решит вопрос с артистами-перебежчиками, выступавшими в РФ с 2014 года, но вернувшимися в начале полномасштабной войны: Сдержит перебежчиков, которые лукаво возвращаются.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: