Григорий Решетник о крестной: Ее сыновья могут бомбить Украину

Григорий Решетник с женой Кристиной
Фото: instagram.com/grisha_reshetnik

Телеведущий рассказал, как потерял родного человека, но не сожалеет об этом

Телеведущий проектов «Холостяк» и «Холостячка» Григорий Решетник рассказал программе «Зірковий шлях» о военных буднях своей семьи. Григорий вместе с женой Кристиной воспитывает троих сыновей и по закону может выехать, как многодетный папа, с семьей за границу, но он отказался: «Мы для себя решили: остаемся в Украине».

Решетник рассказал, как его дети воспринимают войну: «Ваня, которому 9 лет, уже более осознанно воспринимает события. Он знает, кто такой «враг». И их даже в школе постепенно готовили и рассказывали, что война началась еще в 2014 году, и что мы теряем территории, и что есть вот такой агрессивный сосед. Сложнее всего эмоционально нашему Димуле, которому скоро пять лет. Он во время ночных сирен прибегает в комнату и говорит: «Папа, мама, давайте быстренько». До сих пор реагирует очень сложно эмоционально, но к психологам мы не обращались. Я всегда говорю своим ребятам, что это наши войска летят уничтожать врага, и что мы побеждаем. Всегда даю посыл победы и советую это всем родителям. Самому младшему Саше не так сложно, как моим старшим сыновьям в силу маленького возраста».

На вопрос ведущей есть ли у Решетника родственники в России, и общается ли он с ними, телеведущий ответил: «У меня там единственная родственница – моя крестная, но нынешние события внесли коррективы в наше общение. Это одноклассница моей мамы. Она выросла в Украине, все ее родственники тут, а она с семьей в Санкт-Петербурге. И ее двое сыновей, с которыми мы на летних каникулах в детстве всегда встречались, сейчас – военнослужащие. До войны мы поддерживали контакт: переписывались, передавали поздравления с праздниками, но утром 24 февраля крестная написала моей маме смс: «Ну, что напросились? Там вам и нужно! Сейчас будем вас воспитывать». Мама была шокирована. Вот так я потерял родного человека, но сейчас меня совершенно не беспокоит ее судьба: как можно такое говорить, если в тебе течет украинская кровь?» На вопрос, может ли такое быть, что сыновья этой женщины сейчас воюют в Украине, Решетник ответил утвердительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: