Гордон рассказал, как Лукашенко обманул его два года назад

В интервью Гордону Лукашенко уточнил, что именно сказал Турчинову

фото из открытых источников

С началом войны РФ против Украины один из фрагментов интервью телеведущего в сети стал вирусным

В интервью программе ЖВЛ тележурналист и известный интервьюер Дмитрий Гордон вспомнил свое интервью с президентом Белоруссии Лукашенко. Их беседа проходила два года назад. Тогда Гордон спросил собеседника, возможно ли такое, что с территории Беларуси российские войска придут в Украину. На что Лукашенко ответил: «Никогда. Тем более, с оружием». С началом полномасштабной войны РФ против Украины фрагмент этого интервью в сети стал вирусным.

Гордон рассказал, почему тогда, за два года до войны, решил задать такой вопрос Лукашенко: «Дело в том, что в свое время Александр Турчинов мне сказал, что в 2014 году Лукашенко ему пообещал, что никогда с территории Беларуси российские войска не двинутся в Украину. В крайнем случае он предупредит об этом Турчинова за три дня. Я процитировал это откровение Турчинова, я спросил: «Вы можете повторить это?» И он сказал: «Никогда. С территории Беларуси российские войска не пойдут в Украину», – вспомнил Гордон.

Сегодня, говорит ведущий, он вынужден констатировать, что Лукашенко обманул: «Лукашенко оказался лжецом и подонком. Лжец, подонок, фашист. Такая же х#йня, как и Путин. Это два брата-близнеца. Оба военные преступники. Я никогда не забуду, что с территории братской Беларуси, я люблю белорусов до сих пор, у меня нет к ним вопросов, на мой родной Киев, на Чернигов пошли полчища этих русских орков. С территории Беларуси бомбили наши города, убивали наших людей. Поэтому Лукашенко будет гореть в аду, будет переворачиваться там на крутилах вместе с Путиным», – цитирует Гордона ТСН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: