Финалист «Танцев со звёздами» выпустил трейлер фильма про АТО «Киборги»

Ахтем Сеитаблаев представил первый трейлер фильма про защитников Донецного аэропорта

Появился официальный трейлер фильма «Киборги», режиссёром которого выступил Ахтем Сеитаблаев, финалист телешоу «Танцы со звёздами». Лента обещает выйти на экраны 6 декабря, в День вооружённых сил Украины, сообщает «Главком».

События картины разворачиваются в течение одного из боевых дежурств в сентябре 2014 года. Группа добровольцев впервые приезжает в Донецкий аэропорт им. Сергея Прокофьева. На тот момент этот важный стратегический объект защищается украинскими войсками уже четыре месяца.

Главный герой с позывным «Мажор» в исполнении Макара Тихомирова – является молодым музыкантом. Он поехал на войну в тайне от своих состоятельных родителей. Он пытается понять смысл этой войны, её значение для страны и для отдельных людей. Он служит вместе с ещё шестьми защитниками аэропорта.

В основу сюжета картины положены реальные события. Сценарий для неё написала Наталия Ворожбит.

Бюджет фильма составил 48 млн. грн. Ахтем Сеитаблаев является наиболее продуктивным укранским режиссёром этого года. В течение 2017-го он выпустил на широкие экраны сразу два полнометражных фильма. Первым была «Чужая молитва».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: