Евгения Хмару обокрали в чешском поезде: Забрали все

Евгений Хмара
фото из открытых источников

Музыкант ехал на благотворительный концерт

Известный украинский пианист и композитор Евгений Хмара пострадал от воров в поезде. Инцидент случился в Чехии. Об этом Хмара сообщил на своей странице в Инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EVGENY KHMARA PIANIST Євген Хмара (@evgenykhmara)

Музыкант рассказал, что поехал ночным поездом из чешской Остравы, чтобы сэкономить деньги и не ночевать в гостинице. С начала войны он вместе с певицей Ириной Федишин выступает за границей с благотворительными концертами, чтобы собрать деньги для ВСУ.

«Поезд с сидячими местами в купе по шесть сидений и раздвижная дверь, которая не закрывается на замок. Я вошел в свободное купе без людей и попробовал сидя спать. Спать удавалось по 20-30 мин. Сумка с оборудованием стояла, сперта на ногу, а телефон в кармане. Около 5:30 утра я в очередной раз очнулся и начал на себя злиться, потому что я всегда держу вещи при себе и от этого не могу нормально спать. Я выложил из кармана телефон, а сумку переложил под сиденье. В следующий раз я проснулся без всего», – рассказал подробности Евгений.

«У меня отняли абсолютно все для моих выступлений, а это оборудование на 8000 евро, – продолжает артист. – И это в тот момент, когда ты ездишь поездом в ночь, чтобы сэкономить лишние 100 евро на ночь в отеле, так как все деньги, которые мы вместе с Ириной собираем, каждая копейка важна для помощи нашим защитникам и защитницам. И сегодня вопрос какого-либо комфорта не может стоять, так как совершенно другие приоритеты».

«Это не просто потеря чего-то материального, это потеря чего-то гораздо большего – это два года моей музыкальной жизни. Куча студийных записей, которые не вернуть. Но в то же время, это ничто по сравнению с тем, что теряют сегодня украинцы из-за нашего соседа», – заключил Евгений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: