Елизавета II передаст часть королевских обязанностей: что случилось

Королеве Елизавете 96 лет
фото из открытых источников

Королева Великобритании возложила часть своих официальных обязанностей на наследника престола принца Чарльза

Букингемский дворец опубликовал список обязанностей королевы Елизаветы Второй, недавно отметившей 70-летие своего правления. В список, в первый раз за десятилетие, внесены изменения. Сокращение обязанностей королевы связано с ее состоянием здоровья, а также тем, что наследного принца Чарльза выдвигают на авансцену монархии. Об этом пишет Daily Mail.

Из документа полностью исчезли слова «Ее Величество должна». В частности, присутствие на открытии парламентской сессии и выступление с тронной речью исключено из списка. Напомним, что в нынешнем году с речью выступал принц Чарльз, сидевший на троне, рядом с которым был столик с короной.

Королева останется главой государства и нации. Главной ее задачей названо оказание поддержки другим членам королевской семьи. Назначение премьер-министра в списке не упоминается. Елизавете II 96 лет. В феврале она в легкой форме перенесла коронавирусную инфекцию. В мае Елизавета II впервые отсутствовала на Королевских скачках в Аскоте из-за проблем со здоровьем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: