Елена Зеленская написала пронзительное письмо Всемирному совету церквей

Елена Зеленская: В Украине есть города-мученики: Мариуполь, Сумы, Ахтырка, Харьков, Буча, Гостомель, Ворзель, Изюм, Волноваха
Фото: president.gov.ua

Зеленская призвала Всемирный совет церквей стать посредником в организации гуманитарных коридоров

Первая леди Украины Елена Зеленская написала открытое письмо ко Всемирному совету церквей в связи с гибелью детей в Украине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

«Обратилась во Всемирный совет церквей. Там должны знать, что в Украине уже более 100 погибших детей, – написала Зеленская в соцсети. – Расстрелянные на блокпостах вместе с родителями, иссеченные обломками снарядов в родных дворах, заваленные обломками собственных домов, измученные из-за недоедания, обезвоживания и отсутствия медицинской помощи. Они лежат во временных погребениях на своих дворах и в братских могилах. Там должны знать, что в Украине за эти три недели появились братские могилы.

Даже рука не поднимается писать такие слова в ХХI веке, а глаза, вероятно, отказываются читать. Что в Украине есть города-мученики: Мариуполь, Сумы, Ахтырка, Харьков, Буча, Гостомель, Ворзель, Изюм, Волноваха… Что тысячи украинцев ищут родственников, не выходящих оттуда на связь. И эта неизвестность – самая страшная. И что наша цель – чтобы эти люди наконец-то взяли трубку. Поели горячую еду. Получили лечение. Что враг регулярно срывает наши попытки устроить «дороги жизни».

В своем письме Елена Зеленская призвала Всемирный совет церквей стать посредником в организации гуманитарных коридоров, открытие которых постоянно срывают российские оккупанты. Также она просит повлиять на организации, которые должны приступить к работе по созданию коридоров для выезда жителей, а также для доставки гуманитарных грузов.

«С верой, надеждой на мир и любовью, которая обязательно победит смерть», – так Елена Зеленская завершила письмо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: