Екатерина Осадчая довела до слез историей мальчика из Мариуполя

Катя Осадчая вернулась с детьми в Киев
Фото: instagram.com/kosadcha

Осадчая подчеркнула, что сделает все, чтобы ужасы настоящего остались в памяти детей только в виде борьбы за свободу

Телеведущая Екатерина Осадчая у себя на странице в Instagram поделилась щемящей историей маленького мальчика из Мариуполя. Журналистка разместила пост одного волонтера, которая рассказала, как в ее центр привезли деток из разбомбленного Мариуполя. Дети вели себя вежливо и прежде чем съесть печенье, серьезно спрашивали, нужно ли еще с кем-то поделиться. А когда пили воду, то после двух глотков спрашивали, можно ли выпить всю, пишет ТСН.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katya Osadcha (@kosadcha)

«Чтобы как-то утешить братиков, задавали вопрос о родном городе. Старшенький серьезно ответил: «Города нет». А младший братик с добротой и непосредственностью пригласил: «Вы приезжайте, море осталось»... Это разорвало мою душу в клочья... Мариуполь... Города нет... Но море осталось», – поделилась волонтер.

Осадчая написала под постом: «Сколько боли и горя принесли нам русские воры. Но они у нас не отберут того, что дала земля и природа, и нас у себя тоже не отберут, нашу любовь к стране, нашу Калину, что на повторе в голове, наши воспоминания о теплом море в Ялте и камни в чемодане, домики отдыха на Черниговщине, где Десна разливается весной, остров Змеиный, о котором в детстве легенды рассказывала мама, ведь он был виден с пляжа, где мы дети купались и это все дает нам сил бороться и этим мы непобедимы!» Телеведущая добавила, что сделает все, чтобы ужасы настоящего остались в памяти детей только в виде борьбы за свободу: «Дети, мы обещаем, что мы сделаем все, чтобы вы жили в самой богатой стране и все ужасы настоящего вспоминали только как борьбу за свободу», – отметила ведущая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: