Джеджула о том, как рашисты ворвались в дом его подруги: Начали вытаскивать из кровати

Джеджула волонтерит и активно помогает ВСУ
Фото: instagram.com/djedjula

Женщина рассказывала ему подробности тех страшных событий

Шоумен Андрей Джеджула с началом полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины ушел в волонтеры и активно помогает ВСУ. Как рассказал Андрей Джеджула, оказывается, именно он сдал российского оккупанта Михаила Романова Вооруженным силам. Об этом он рассказал в программе «Зирковий шлях».

«Ситуация произошла в Броварском районе, в селе Богдановка. Это был первый фиксированный ответчик, мы точно знаем, как его зовут. Человек, который убивал на глазах детей мужчин, а одну из женщин изнасиловал эти военные. Зовут Романов Михаил Сергеевич. Ему 32 года», – цитирует Джеджулу ТСН.

Он рассказал, что его близкая подруга, как и большинство украинцев, в первые дни войны, опасаясь бомбардировки Киева, уехали в пригород. И женщина очутилась таким образом в Богдановке: «Она вспоминает: «Сидим на даче, и смотрим выходят из танка, идут к нам, какое-то подразделение». Они насчитали человек 11, на самом деле их было 17. Начали ходить по домам, стрелять в дома: «Русская армия, я офицер, мы солдаты русские, мы вам зла не желаем, мы с мирными не сражаемся. Есть что поесть?...». Они их накормили. Они там сидели: «Не беспокойтесь, дайте мы посмотрим». Раз поели пришли. Два пришли. Моя подруга такая, она может разговорить кого угодно. Начался разговор. И он в процессе рассказал и как его зовут, и что мы б с тобой поженились, а давай «ВКонтакте» найдемся. Узнала, есть ли у него жена, как ее зовут», – рассказал Джеджула.

Потом, рассказывает шоумен, посреди ночи эти оккупанты «под градусом» ворвались в дом его подруги: «Они уже подбухнули, начали вытаскивать ее из кровати, от ребенка: «Ты пойдешь с нами, война, нам за это ничего не будет». А она разворачивается и уходит, он стреляет возле уха, возле головы. Пугает. Говорит: «Ты дура, мы через час вернемся.» И когда они ушли, через два часа прибегает женщина из соседнего дома одна, после того другая. У одного – мужа убили на глазах, 5-летнего ребенка закрыли в погребе, ее насиловали вдвоем. У второй было на глазах, у 11-летней девочки сначала прострелили руку и после того в голову добили», – рассказал об ужасах Джеджула.

Когда подруга Андрея уже была в безопасности и рассказывала ему подробности тех страшных событий, Джеджула поинтересовался, как именно звали оккупанта, который с ней разговаривал, и как его можно было найти через соцсеть: «Говорю ей: «Проверяй». Она проверяет, находит, мне присылает фотки. Я говорю: «Ты уверена, что это он?». Она говорит: «Да, на 100%».

Он запостил несколько постов в Инстаграм, которые перепостили, и, наконец, отыскали российского военного. Как на днях сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова, Михаила Романова – военнослужащего 239-го полка 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дивизии с РФ ожидает наказание за совершенное преступление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: