Даниэль Салем о встречах «глаза в глаза» с противником в бою

Даниэль Салем
Фото: ТРК УКраина

Телеведущий телеканала «Украина» воюет на передовой

Ведущий программы «Зірковий шлях» на телеканале «Украина» Даниэль Салем признался, как его меняет война. Телеведущий в проекте «Зе Интервьюер» рассказал, что в свое время служил в Ливане, но не был участником боевых действий. Сегодня, воюя в Украине, ведущий уже несколько раз «глаза в глаза» встречался с противником.

«Я попал на передовую со стороны Херсона. Раз пять я встречался с оккупантами. Каждый раз это очень страшно и небезопасно. В последний раз мы попали под осколки снаряда от танка, один из снарядов пролетел над нашей машиной, для нас могло все закончится плачевно. У нас было мало времени, чтобы уехать из этой горячей точки, параллельно мы вывозили семьи, которые там остались, – делится ведущий, – в первый раз, когда я попал под обстрел, честно скажу, что замешкался, и, думаю, это нормально. Спать мне было сложно. «Град» упал рядом, в десяти метрах, и не взорвался. В тот момент я понял, что это не шутки. Я стал еще злее. Потом я увидел, как детей ранят, и меня накрыло еще больше. Моя злость растет с каждым днем, но и уверенность растет тоже».

Ведущий поделился чувствами, которые испытывает, когда видит, как растет его дочь. Семья Салема сейчас пребывает за границей.

«Дочь волнуется, особенно ей было сложно спать в первые дни. Она не понимала, почему мы должны уехать. Но мы решили, что это путешествие, и она приняла это решение. Мы общаемся по видео связи. Когда не видишь ребенка пять дней – он кажется таким взрослым, а уже прошёл месяц. Она сделала себе короткую стрижку и пошла в школу заграницей. Это счастливый момент и в то же время грустный, что меня нет рядом», - рассказал Салем.

По словам Салема, он не прогнозирует, когда кончится война, а просто выполняет задачи, но, уверен Даниэль, победа близко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: