Бывший министр культуры рассказал о службе в ВСУ: Наш Крым – недалеко

Евгений Нищук приезжает в Киев играть в спектаклях
фото из открытых источников

Народный артист Евгений Нищук служит в Николаевской области

Народный артист Украины и экс-министр культуры Украины Евгений Нищук, который с самого начала полномасштабной войны России против Украины служит в рядах ВСУ, поделился на своей странице в Фейсбук фото с места службы в Николаевской области. «Южные подсолнечники освещают нам путь к победе над Россией! А там и наш украинский Крым недалеко!» – подписал артист фото.

В недавнем интервью Нищук рассказывал о своей службе: «Решение присоединиться к сопротивлению появилось практически сразу. Я записался в резерв ВСУ – в ТРО. Во многих случаях это было непросто, поэтому нашел добровольческое формирование Вільна Україна. Там была создана группа аэроразведки, поскольку там работали хорошо известные Украине операторы, отлично владеющие дронами. Мы работали практически с первых дней на линии Ирпень – Буча – Стоянка – Романовка. Одним словом, на подступах к столице. Там мы были больше месяца, до полного освобождения Киевской области от оккупантов. После мы переехали в южную часть Украины – в Николаевскую область, и продолжили там наше сопротивление. Пока я на обучении нового беспилотника украинских конструкторов, которые очень нужны».

Скриншот поста НИщука Скриншот поста НИщука

Артист говорит, что ему удается совмещать службу и творческую деятельность: «Активная театральная жизнь в первые 3,5 месяца практически полностью остановилась и только с мая месяца начала оживать. Я работаю в Национальном театре им. Ивана Франко и играю в театре Леси Украинки. Ситуация моего совмещения – в том, что мои коллеги по театру тоже служат. Например, спектакль Украденное счастье, где героя Николая играет Александр Печерица. Его мы играем раз в месяц. Когда его отпускают, тогда и я подстраиваюсь. У меня есть определенные договоренности. Еще спектакль Момент любви. Мы подстроились так, что я приехал на три дня и сыграл».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: