Бритни Спирс опубликовала шокирующую исповедь

Бритни Спирс на сцене
фото из открытых источников

Певица быстро закрыла доступ к записи, но цитаты из нее уже разлетелись по страницам крупнейших изданий

Бритни Спирс внезапно решила опубликовать на ютуб рассказ о своих страданиях. Это была аудио-, а не видеозапись: исповедь не сопровождалась никакими изображениями. По словам певицы, «она проснулась утром и поняла, что в голове накопилось много всего такого, чем я никогда и ни с кем не делилась». Через считаные часы, словно опомнившись, Бритни закрыла доступ к этому монологу для всех, кроме себя самой. Но поздно: признания внимательно выслушали и поклонники, и представители СМИ.

Напомним, с 2008 по 2021 год Бритни официально находилась под опекой отца, который полностью ее контролировал. Считалось, что у певицы проблемы с психикой, и сама за себя она отвечать не может. В конце концов, по итогам громкого судебного заседания в конце прошлого года опекунство было отменено.

По ее словам, главной причиной того, что в феврале 2008 года ее поместили под опеку, было то, что она решила в разговоре с врачом, выписывавшим ей лекарства, в шутку изобразить британский акцент. «Через три дня в моем доме был спецназ». Певица настаивает, что на самом деле решение об опеке не было связано с подобными поступками, все было продумано и спланировано заранее при участии ее бывшего менеджера. А еще говорит, что «все, что случилось, было чистой воды насилием надо мной».

Хотя с 2008 года Бритни считалась не вполне дееспособной, родные заставляли ее пахать как лошадь. Четыре года она давала концерты, принесшие прибыль более чем в 150 миллионов долларов, при этом на жизнь ей выдавали по 2000 долларов в неделю. Ее танцоры в свободное время веселились, а она была вынуждена подчиняться строгим правилам. «Все, что я помню – что я должна была делать то, что мне говорили. Каждый день мне говорили, что я жирная, и надо ходить в тренажерный зал… Не помню, чтобы я еще когда-нибудь была столь деморализована. Меня заставляли ощущать себя полным ничтожеством, и я шла на поводу, потому что была очень напугана».

«Нет уединения, нет дверей в душе. Ничего. Как им это сошло с рук? И что, черт возьми, я сделала такого, чтобы заслужить это? Я даже не могла курить, а ведь даже приговоренным к смерти дают сигареты! С восьми до шести я работала, иногда в девять вечера я могла посмотреть фильм» – вспоминает певица.

Ее заставляли бесконечно посещать собрания «анонимных алкоголиков» (хотя она не считает себя алкоголичкой), встречаться с психотерапевтом (встречи эти, судя по всему, не приносили никакой пользы). Возражения не принимались. Однажды в ходе спора отец сказал ей: «Мы можем пойти в суд, будет большой процесс, и ты проиграешь. На моей стороне, куда больше людей, чем на твоей. У тебя даже нет адвоката».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: